Gustave Frédéric MICHEL (1851-1924) et Ferdinand BARBEDIENNE (1810-1892)

Lot 91
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Gustave Frédéric MICHEL (1851-1924) et Ferdinand BARBEDIENNE (1810-1892), Flore ou Flora (déesse des fleurs, du printemps et de la fécondité), bronze à double patine brune et dorée. Signée sur le socle, cachet rond "réduction mécanique A. Collas breveté", et marqué F.Barbedienne sur le socle. XIXe siècle. Hauteur : 66 cm