Canne.

Lot 30
Estimation :
300 - 400 EUR
Canne.
Canne pisseuse ou lance eau, manche en métal chromé représentant soleil, lune et étoile, fût en bambou, férule en laiton. XXe siècle. Longueur : 88 cm. Manque le réserve en caoutchouc