Lot n° 47
Estimation :
800 - 1200
: NC
JAEGER-LECOULTRE / HERMES "Grain de café"
Montre de dame en argent (925). Boitier rond. Fond à pression. Couronne signée.
Cadran silver avec index chiffres arabes peints. Double signature Jaeger-Lecoultre / Hermès.
Mouvement mécanique de forme Jaeger-Lecoultre K640.
Bracelet en argent intégré avec maillons noeuds de marin type "grain de café", fermoir signé Hermès.
Diamètre : 19mm (Correspond pour un poignet d'environ 17cm)