Lot n° 30
Estimation :
10000 - 12000
: NC
PATEK PHILIPPE Calatrava réf.3919 1989
Montre bracelet en or jaune 18k. Boitier rond avec lunette clous de paris. Fond à pression. Couronne signée.
Cadran laqué blanc "porcelaine" chiffres romains noirs. Petite seconde à 6h.
Mouvement mécanique Patek Philippe 215 certifié chronomètre avec poinçon de Genève.
Bracelet en crocodile noir verni avec boucle ardillon en or jaune 18k signée Patek Philippe.
Diamètre : 33,5mm Entrecorne : 18mm Poids brut : 39,2gr.
Vendue avec son certificat d'origine et son étui en cuir Patek Philippe et sa documentation.