UNIVERSAL GENEVE Triple Date Phase de Lune réf. 11305 vers 1947

Lot 24
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 1 500EUR
Montre bracelet en or jaune 18k. Boitier rond. Fond à pression. Cadran (retouché) avec trois sous compteurs pour les secondes, l'indication de la date, du mois. Guichet phase de lune à 6h et guichet pour l'indication du jour à 12h. Mouvement Universal Genève calibre 291. Bracelet en cuir marron avec boucle ardillon dorée, non signés. Diamètre : 34,5mm Entrecorne : 17mm Poids brut : 43,92gr