PICARD (Commandant L.). La CAVALERIE dans... - Lot 7 - Alexandre Landre Semur

Lot 7
Estimation :
150 - 200 EUR
PICARD (Commandant L.). La CAVALERIE dans les Guerres de la Révolution et de l'Empire. Saumur, Librairie militaire S. Milon Fils, 1895-96. 2 tomes (419 et 406 pp.) en 1 fort volume grand in-8 demi basane bleu nuit, dos à nerfs orné, non rogné (reliure postérieure). EDITION ORIGINALE de cet excellent ouvrage (Réf. Menessier de La Lance, II, 313) Expert Jean-Louis BEAUVAIS