CARNOT, Sa vie politique et privée... Paris,... - Lot 5 - Alexandre Landre Semur

Lot 5.1
Estimation :
20 - 40 EUR
CARNOT, Sa vie politique et privée... Paris, chez Plancher Editeur, 1816. In-16 demi-chagrin, Portrait gravé en frontispice noir et blanc, 214 pages. Etat d'usage, page de faux-titre déchirée, manques et frottements, mouillures et rousseurs.