[RECUEIL FACTICE XVIIIe s.] - [VOLTAIRE]... - Lot 271 - Alexandre Landre Semur

Lot 271
Estimation :
80 - 100 EUR
[RECUEIL FACTICE XVIIIe s.] - [VOLTAIRE] - Le Pauvre Diable, Ouvrage mis en vers aisés de feu M. Vadé, mis en lumière par Catherine Vadé, sa cousine. Dédié à Maître Abraham***. Paris, 1758. S.n. [Lausanne, Cramer, 1760], 2, 30 pp. ; [PETIT-RADEL (Philippe)] - Adelaide ou l'Amour et le Repentir, Anecdote volée, par M.D.M. Paris, Costard, 1770 ; [FABRE d'EGLANTINE] - Les Victimes de l'Amour, ou Lettre de Madame de***, à son amie, sa parente. Par M***. Paris, 1777 ; ANONYME. Scheldonus à Junie, prête à s'engager par des Voeux. S.l.n.n.n.d. ; [COLLET (Pierre)] - Récit des principales circonstances de la Maladie de feu Monseigneur le Dauphin. Paris, Regnard, 1766. L'ensemble relié en 1 volume in-12 cartonnage d'attente, pièce de titre manuscrite au dos. Manque de carton en pied. Expert Jean-Louis Beauvais