FORBIN (Claude, Comte de). Mémoires du Comte... - Lot 264 - Alexandre Landre Semur

Lot 264
Estimation :
60 - 80 EUR
FORBIN (Claude, Comte de). Mémoires du Comte de Forbin, Chef d'Escadre ; Chevalier de l'Ordre Militaire de Saint Louis. Amsterdam, François Girardi, 1740. 2 volumes in-12 veau marbré, dos à nerfs ornés, pièces de titre et de tomaison (reliures de l'époque). Frontispice gravé en taille-douce. Frottements, restes d'étiquettes anciennes collées sur les plats.