[MOUTONNET-CLARFONS (J.-J.)] - ANACREON,... - Lot 260 - Alexandre Landre Semur

Lot 260
Estimation :
120 - 150 EUR
[MOUTONNET-CLARFONS (J.-J.)] - ANACREON, SAPHO, BION et MOSCHUS. Traduction nouvelle en Prose, suivie de la Veillée des Fêtes de Vénus, et d'un choix de pièces de différens auteurs. Pars M. M***C**. Paphos, et se trouve à Paris, J. Fr. Bastien, 1780. In-8 veau marbré, dentelle de grecques dorée en encadrement, dos lisse orné, pièce de titre (reliure de l'époque). Frontispice, nombreuses figures en bandeaux et culs-de-lampes par Eisen. Expert Jean-Louis Beauvais