VERTOT (abbé René-Aubert de). Histoire des... - Lot 259 - Alexandre Landre Semur

Lot 259
Estimation :
150 - 200 EUR
VERTOT (abbé René-Aubert de). Histoire des Chevaliers hospitaliers de Saint-Jean de Jérusalem, appelés depuis Chevaliers de Rhodes et aujourd'hui Chevaliers de Malte. Cinquième édition revue, corrigée et augmentée. Amsterdam, par la Compagnie, 1757 . 5 volumes, in-18, veau marbré, dos ornés, tranches rouges . Reliure de l'époque, légères usures coiffes, mors et coins. Intérieur sans rousseur.