Lot n° 148
Estimation :
30 - 50
MONTHERLANT (Henry de). Earinus. Troisième... - Lot 148 - Alexandre Landre Semur
MONTHERLANT (Henry de). Earinus. Troisième Olympique. Paris, Emile Hazan & Cie, 1929.
Petit in-4 demi maroquin violine à coins, dos à nerfs, non rogné, couverture conservée (reliure ancienne).
Edition Originale, tirée à 390 ex. num., celui-ci un des 350 sur vergé de Rives. Dos insolé.