IMANN (Georges). Le Coeur et les Chiffres.... - Lot 143 - Alexandre Landre Semur

Lot 143
Estimation :
60 - 80 EUR
IMANN (Georges). Le Coeur et les Chiffres. Paris, Bernard Grasset, 1927. In-12 demi maroquin bleu nuit à bandes, filet doré, dos lisse orné de 4 quadruples losanges concentriques dorés, tête dorée, non rogné, couverture conservée (reliure signée Franz). Edition Originale. Tirage à 88 ex. num., celui-ci UN DES 8 SUR PAPIER MADAGASCAR, premier papier. Un bois gravé par Bernard Gazan, sur la couverture. Expert Jean-Louis Beauvais