DARC (Daniel). Petit Bréviaire du Parisien.... - Lot 141 - Alexandre Landre Semur

Lot 141
Estimation :
30 - 50 EUR
DARC (Daniel). Petit Bréviaire du Parisien. Paris, Paul Ollendorf, 1883. 1 volume in-16 demi basane fauve marbrée, dos à nerfs orné, pièce de titre de cuir vert (reliure ancienne). Tirage de luxe à 2 ex. num., celui-ci un des 15 sur whatmann, numéroté et signé à la main. Ouvrage conçu comme un abécédaire, avec des lettrines par Grafousy.