DIGUET (Charles). Les jolies Femmes de Paris.... - Lot 132 - Alexandre Landre Semur

Lot 132
Estimation :
60 - 80 EUR
DIGUET (Charles). Les jolies Femmes de Paris. Paris, Librairie Internationale, A.Lacroix, Verboeckhoven & cie, 1870. In-8 demi maroquin bleu marine à coins, dos à nerfs, tête dorée, non rogné, couverture conservée (reliure de l'époque). Vingt eaux-fortes par Martial, dont un frontispice en sanguine. Ornements par Morin. Tirage à 350 ex. num., celui-ci un des 326 sur papier raisin vergé. Expert Jean-Louis BEAUVAIS