ARIOSTE. Roland Furieux. Traduction nouvelle,... - Lot 129 - Alexandre Landre Semur

Lot 129
Estimation :
40 - 60 EUR
ARIOSTE. Roland Furieux. Traduction nouvelle, littérale et juxtalinéaire par Alcide Bonneau. Paris, Isidore Liseux, 1879-83. 3 volumes in-16 demi maroquin violine à coins, dos à nerfs ornés de semis d'étoiles dorées, têtes dorées, non rognés (reliures de l'époque). Tirage à 300 exemplaires, celui-ci sur papier vergé.