ARENE (Paul). Jean-des-Figues. Lyon, H. Lardanchet,... - Lot 128 - Alexandre Landre Semur

Lot 128
Estimation :
20 - 40 EUR
ARENE (Paul). Jean-des-Figues. Lyon, H. Lardanchet, 1921. In-12 demi maroquin vert sombre à coins, dos à nerfs orné de quadruples filets dorés encadrant les caissons, tête dorée, non rogné, couverture conservée (reliure de l'époque). De la Bibliothèque du Bibliophile (modernes). Troisième volume de cette collection, tiré à 1000 ex. num., celui-ci un des 970 sur de France BFK. Dos très légèrement insolé.