MILHAUD (Albert). La Comédie du Jour sous... - Lot 127 - Alexandre Landre Semur

Lot 127
Estimation :
20 - 40 EUR
MILHAUD (Albert). La Comédie du Jour sous la République Athénienne. Illustrations par Caran d'Ache. Paris, Plon, s.d. [ca. 1890]. Grand in-8 demi chagrin rouge, plats de percaline rouge, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Nombreuses illustrations humoristiques dans le texte. Quelques rousseurs.