GIRAUDOUX (Jean). Ensemble de 2 volumes : -... - Lot 124 - Alexandre Landre Semur

Lot 124
Estimation :
60 - 80 EUR
GIRAUDOUX (Jean). Ensemble de 2 volumes : - Lectures pour une Ombre. Paris, Emile-Paul, 1917. Exemplaire numéroté. - Elpénor. Paris, Emile Paul, 1919. Tirage à 950 ex. num. 2 volumes in-8 demi maroquin brun à bandes, filet doré, dos à nerfs ornés de filets dorés et mosaïqué d'une pièce de peau de reptile rectangulaire, et de deux pièces de maroquin parme, têtes dorées, non rognés, couvertures conservées (reliures signées Franz). Expert Jean-Louis Beauvais