HOUSSAYE (Henry). La Charge. Tableau de Bataille.... - Lot 122 - Alexandre Landre Semur

Lot 122
Estimation :
30 - 50 EUR
HOUSSAYE (Henry). La Charge. Tableau de Bataille. Dessin d'Edouard Detaille. Paris, Perrin et Cie, 1894. In-12 demi maroquin rouge à coins, filet doré, dos à nerfs orné, tête dorée (reliure signée V. Champs). Tirage à 75 ex. num., celui-ci UN DES 50 DE TÊTE SUR HOLLANDE. Le frontispice, eau-forte d'après Detaille, est ici en deux états.