[CORDEMOY, LENGLET-DUFRESNOY] - La Conférence... - Lot 118 - Alexandre Landre Semur

Lot 118
Estimation :
50 - 80 EUR
[CORDEMOY, LENGLET-DUFRESNOY] - La Conférence entre Luther et le Diable au sujet de la Messe. Racontée par Luther lui-même. Traduction nouvelle en regard du texte latin par Isidore Liseux. Avec les remarques et annotations des Abbés de Cordemoy et Lenglet-Dufresnoy. Paris, Isidore Liseux, 1875. In-12 demi maroquin bleu, filet doré, dos à nerfs orné, tête dorée, non rogné (reliure de l'époque). Frontispice gravé à l'eau-forte par J. Amiot. Bel ouvrage, tiré sur papier vergé. (€ 50-80)