DANTE. L'Enfer, Poëme du Dante, traduit de... - Lot 114 - Alexandre Landre Semur

Lot 114
Estimation :
50 - 70 EUR
DANTE. L'Enfer, Poëme du Dante, traduit de l'italien. Suivi de notes explicatives pour chaque chant. Paris, Smith et Schoell, 1812. In-8 basane racinée, filet et dentelle dorés en encadrement, dos lisse orné, pièce de titre (reliure de l'époque). Beau et curieux frontispice, par Manetti.