SAND (George). Oeuvres illustrées. Préfaces... - Lot 110 - Alexandre Landre Semur

Lot 110
Estimation :
60 - 80 EUR
SAND (George). Oeuvres illustrées. Préfaces et notices nouvelles par l'Auteur. Dessins de Tony Johannot et Maurice Sand. [Paris], Edition J. Hetzel, Librairie Blanchard, Librairie Marescq et Cie, 1852-53-54. 3 volumes in-4 demi chagrin vert sombre, dos lisses (reliures de l'époque). Edition dite populaire, imprimée sur deux colonnes, abondamment illustrée par Tony Johannot et Maurice Sand, fils de l'auteur. Petits frottements. Expert Jean-Louis Beauvais