Lot n° 108
Estimation :
30 - 50
MAURRAS (Charles). Pages littéraires choisies.... - Lot 108 - Alexandre Landre Semur
MAURRAS (Charles). Pages littéraires choisies. Contes philosophiques - Poèmes - Critique littéraire - Voyages - Philosophie générale. Paris, Champion, 1922.
In-8 bradel toile brune marbrée, pièce de titre (reliure ancienne).
Tirage à 230 ex. num., celui-ci un des 200 sur vergé à la cuve des papeteries de Rives.