MAURRAS (Charles). Pages littéraires choisies.... - Lot 108 - Alexandre Landre Semur

Lot 108
Estimation :
30 - 50 EUR
MAURRAS (Charles). Pages littéraires choisies. Contes philosophiques - Poèmes - Critique littéraire - Voyages - Philosophie générale. Paris, Champion, 1922. In-8 bradel toile brune marbrée, pièce de titre (reliure ancienne). Tirage à 230 ex. num., celui-ci un des 200 sur vergé à la cuve des papeteries de Rives.