Lot n° 107
Estimation :
STERNE (Laurence). Voyage sentimental en... - Lot 107 - Alexandre Landre Semur
STERNE (Laurence). Voyage sentimental en France et en Italie. Traduction nouvelle par Alfred Hedouin. Paris, Jouaust, Librairie des Bibliophiles, 1875.
In-12 demi maroquin bleu à coins, dos à nerfs orné, tête dorée, non rogné (reliure de l'époque).
6 eaux-fortes par Edmond Hedouin. Exemplaire tiré sur papier vergé.
Jean-Louis Beauvais