STERNE (Laurence). Voyage sentimental en... - Lot 107 - Alexandre Landre Semur

Lot 107
Estimation :
40 - 60 EUR
STERNE (Laurence). Voyage sentimental en France et en Italie. Traduction nouvelle par Alfred Hedouin. Paris, Jouaust, Librairie des Bibliophiles, 1875. In-12 demi maroquin bleu à coins, dos à nerfs orné, tête dorée, non rogné (reliure de l'époque). 6 eaux-fortes par Edmond Hedouin. Exemplaire tiré sur papier vergé. Jean-Louis Beauvais