BARBEY D'AUREVILLY (Jules). Le dessous des... - Lot 99 - Alexandre Landre Semur

Lot 99
Estimation :
200 - 300 EUR
BARBEY D'AUREVILLY (Jules). Le dessous des cartes d'une partie de Whist. Paris, La Connaissance, 1927. Un volume in-4. Broché à couverture illustrée rempliée. Petite publication à 125 exemplaires justifiés n° 121 sur Velin de Rives filigrané. Couverture et onze pointes sèches en couleur de Malo RENAULT. On entre ici dans le monde de la rareté. Cette nouvelle est la cinquième Diabolique tirée à part en 1927 dans ce format. Très bon état