BLOY (Léon ). Ensemble de 3 volumes : -... - Lot 97 - Alexandre Landre Semur

Lot 97
Estimation :
50 - 80 EUR
BLOY (Léon ). Ensemble de 3 volumes : - Le Fils de Louis XVI. Avec un portrait de Louis XVII en héliogravure. Paris, Société du Mercure de France, 1900. In-12 demi chagrin violine, dos à nerfs orné et mosaïqué de 2 pastilles de maroquin rouge, tête dorée, non rogné, couverture conservée (reliure ancienne). - Belluaires et Porchers. Paris, P.-V. Stock, 1905. In-12 broché. Portrait en frontispice. - La Chevalière de la Mort. Paris, Société du Mercure de France, 1896. In-16 broché. Expert Jean-Louis Beauvais