Lot n° 96
Estimation :
UN MEMBRE DE PLUSIEURS SOCIETES SAVANTES.... - Lot 96 - Alexandre Landre Semur
UN MEMBRE DE PLUSIEURS SOCIETES SAVANTES. Histoires Naturelles, par un Membre de plusieurs Sociétés Savantes. Lyon, Librairie Générale Henri Georg, 1880.
In-12 demi maroquin vert à coins, dos à nerfs, couvertures et dos conservés, tête dorée, non rogné (reliure de l'époque).
Tirage à 275 ex., celui-ci non justifié, tiré sur papier vergé.
Dos un peu insolé, sinon très bel ex.