Lot n° 93
Estimation :
80 - 100
[CAMUSET (Georges)] - Les Sonnets du Docteur.... - Lot 93 - Alexandre Landre Semur
[CAMUSET (Georges)] - Les Sonnets du Docteur. Dijon, Maurice Darantière, pour les éditions du Raisin, 1926.
1 volume in-8 demi chagrin bleu nuit à coins, dos à nerfs, tête dorée, non rogné (reliure de l'époque).
Tirage à 305 ex. num., celui-ci un des 280 sur papier Van Gelder vélin blanc.
Une suite de 4 eaux-fortes en noir, et une autre en sanguine, par Jean-Emile Laboureur.