Charles BAUDELAIRE, Oeuvre, 30 illustrations... - Lot 90 - Alexandre Landre Semur

Lot 90
Estimation :
120 - 200 EUR
Charles BAUDELAIRE, Oeuvre, 30 illustrations originales de LEONOR FINI. Paris, Editions André Sauret, 1986. Complet en 3 volumes in-4 sous emboîtage. Reliure éditeur en suédine à décor géométrique mosaïqué ocre et filets noirs. Exemplaire N° 2271 sur les 3700 exemplaires numérotés de 301 à 4000. Bel exemplaire à l'intérieur très frais.