Lot n° 83
Estimation :
80 - 120
GOETHE (1749-1832), FAUST, Traduction de... - Lot 83 - Alexandre Landre Semur
GOETHE (1749-1832), FAUST, Traduction de Gérard de Nerval. Illustrations par Lucien GUEZENNEC. Paris, Aux Editions du Baniyan, 1951.
Tiré à 365 exemplaires, ex. N° 183 sur les 110 exemplaires sur Vélin de Lana à la forme numérotés de 121 à 230.
Frontispice. Une gravure tirée à part signée LG.
Reliure in quarto demi chagrin à coins. Très Bel exemplaire.