Lot n° 76
Estimation :
BROUSSON (Jean-Jacques). Anatole France en... - Lot 76 - Alexandre Landre Semur
BROUSSON (Jean-Jacques). Anatole France en Pantoufles. Edition illustrée. Paris, Editions G. Crès & Cie, 1924.
In-8 demi maroquin brin à coins, dos à nerfs, couverture conservée (reliure de l'époque).
Frontispice en deux tons, portrait d'Anatole France, fac-similés.
Tirage à 670 ex. num. sur vélin blanc, celui-ci un des 120 hors-commerce. Bien relié.
Expert Jean-Louis Beauvais