Lot n° 61
Estimation :
50 - 80
[REVOLUTION/EMPIRE] - Ensemble de 2 volumes... - Lot 61 - Alexandre Landre Semur
[REVOLUTION/EMPIRE] - Ensemble de 2 volumes :
- ROEDERER (P.-L.). L'Esprit de la Révolution de 1789. Paris, chez les principaux Libraires, 1831.
In-8 demi veau glacé violine, dos lisse orné (reliure de l'époque). Dos insolé.
- DUBALAY (M.). Essai sur la Vie militaire et politique de l'Empereur Napoléon. Nancy, Peiffer, 1845.
In-8 demi basane bleu nuit, dos lisse orné (reliure de l'époque).