GALLOIS Léonard. Histoire des JOURNAUX et... - Lot 60 - Alexandre Landre Semur

Lot 60
Estimation :
60 - 80 EUR
GALLOIS Léonard. Histoire des JOURNAUX et des JOURNALISTES de la Révolution Française. Paris, Bureau de la société de l'industrie fraternelle, 1845. 2 volumes Grand in 8 reliures demi chagrin signé Hérard, dos à nerfs, avec des portraits gravés, en frontispice ceux de Brissot et Barère. Belle reliure, quelques rousseurs.