Lot n° 50
Estimation :
20 - 40
DU CAMP (Maxime). La Charité privée à Paris.... - Lot 50 - Alexandre Landre Semur
DU CAMP (Maxime). La Charité privée à Paris. Paris, Hachette et Cie, 1885.
In-8 demi chagrin violine, dos à nerfs orné (reliure de l'époque).
Edition Originale. Bel exemplaire.