Lot n° 46
Estimation :
100 - 120
LONDONBERRY (le Marquis de). Histoire de... - Lot 46 - Alexandre Landre Semur
LONDONBERRY (le Marquis de). Histoire de la Guerre de 1813 et 1814 en Allemagne et en France. Paris, L.-G. Michaud, 1833.
2 tomes en 1 volume in-8 demi basane bleue, dos lisse orné (reliure ancienne).
1 carte dépliante placée en frontispice (petites déchirures sans manque). Peu commun. Expert Jean-Louis Beauvais.