[BERRIAT SAINT-PRIX (F.)] - Commentaires... - Lot 42 - Alexandre Landre Semur

Lot 42
Estimation :
30 - 50 EUR
[BERRIAT SAINT-PRIX (F.)] - Commentaires sur la Charte Constitutionnelle. Paris, Videcoq, C.-H. Langlois, Delaunay, 1836. In-8 demi basane bleu nuit, dos lisse orné (reliure de l'époque). Quelques rousseurs, exemplaire bien relié. RARE.