Lot n° 42
Estimation :
30 - 50
[BERRIAT SAINT-PRIX (F.)] - Commentaires... - Lot 42 - Alexandre Landre Semur
[BERRIAT SAINT-PRIX (F.)] - Commentaires sur la Charte Constitutionnelle. Paris, Videcoq, C.-H. Langlois, Delaunay, 1836.
In-8 demi basane bleu nuit, dos lisse orné (reliure de l'époque).
Quelques rousseurs, exemplaire bien relié. RARE.