DU NOYER (Madame). L'Histoire du Sieur Abbé-Comte... - Lot 41 - Alexandre Landre Semur

Lot 41
Estimation :
50 - 70 EUR
DU NOYER (Madame). L'Histoire du Sieur Abbé-Comte de Bucquoy. Singulièrement son évasion du For-l'Evêque et de la Bastille. De la Bibliothèque Originale. Paris, René Pincebourde, 1866. In-12 demi maroquin violine à coins, filets dorés, dos à nerfs orné, tête dorée, non rogné (reliure de l'époque). Frontispice à l'eau-forte représentant la Bastille. Ouvrage tiré sur papier vergé. Accidents à la reliure, notamment aux plats