REGNIER (Henri de.), Le Visage de la France.... - Lot 39 - Alexandre Landre Semur

Lot 39
Estimation :
40 - 60 EUR
REGNIER (Henri de.), Le Visage de la France. Paris, Horizons de France, 1926. Illustré de très nombreux clichés reproduits en héliogravure. 18 fascicules reliés, sous couverture rempliée, en 2 volumes In-4. Tome 1: 271 pp.Tome 2: 273 à 575 pp. Bel ensemble à l'intérieur très frais, rousseurs éparses aux couvertures.