COLLECTIF. Annuaire des Châteaux et des Départements.... - Lot 36 - Alexandre Landre Semur

Lot 36
Estimation :
50 - 80 EUR
COLLECTIF. Annuaire des Châteaux et des Départements. 40000 noms & adresse de l'aristocratie, du high-life, de la colonie étrangère, du monde politique, de la magistrature, de l'armée []. Paris, A. La Fare, 1887-88. In-8 percaline grise titrée (cartonnage de l'éditeur). Première année de cette intéressante publication. On joint : SEREVILLE (A. de) et SAINT-SIMON (F. de). Dictionnaire de la Noblesse française. Editions Contrepoint, 1975. In-8 toile rouge (reliure de l'éditeur). Illustrations, accroc à une charnière. Expert Jean-Louis Beauvais