[NOGARET (François-Félix)] - Le Fond du Sac.... - Lot 28 - Alexandre Landre Semur

Lot 28
Estimation :
60 - 80 EUR
[NOGARET (François-Félix)] - Le Fond du Sac. Recueil de Contes en Vers. Rouen, J. Lemonnyer, 1879. 2 volumes in-12 demi maroquin bleu à coins, dos à nerfs ornés, têtes dorées, non rognés (reliures de l'époque). Tirage à 354 ex. num., celui-ci non justifié. Edition illustrée de jolies vignettes en-tête. Recueil de contes plus ou moins licencieux, par Nogaret, Théis et l'abbé Bretin