Lot n° 27
Estimation :
[CURIOSA] FAMIN (Colonel). Musée royal de... - Lot 27 - Alexandre Landre Semur
[CURIOSA] FAMIN (Colonel). Musée royal de Naples. Peintures, bronzes et statues érotiques du Cabinet Secret avec leur explication par le colonel Famin. Paris, Chez l'éditeur, Palais Royal, 1857.
In-folio, reliure demi-basane fauve, pièce de titre rouge, dos à nerfs. Contenant 60 gravures. Exemplaire numéro 296.