Lot n° 26
Estimation :
80 - 100
Marius VACHON (1850-1928), Monographie de... - Lot 26 - Alexandre Landre Semur
Marius VACHON (1850-1928), Monographie de PUVIS DE CHAVANNES, Paris, Lahure et Braun, 1895.
15 gravures Hors Texte En frontispice Portrait de Puvis de Chavannes.
Grand In quarto broché sur japon, demi-maroquin à coins, dos lisse. Tirage non justifié.
Reliure en l'état, intérieur frais sans rousseurs.