Georges GRAPPE, FRAGONARD (H.) Peintre de... - Lot 25 - Alexandre Landre Semur

Lot 25
Estimation :
40 - 60 EUR
Georges GRAPPE, FRAGONARD (H.) Peintre de l'Amour au XVIIIe siècle, Paris, Edition d'Art PIAZZA, 1913. Deux volumes in-4, demi maroquin rouge à coins, dos orné de cinq nerfs, tête dorée, portrait de Fragonard en frontispice. 100 illustrations hors texte, tirage un des 500 exemplaires sur papier Japon.