LESCLIDE (Richard, rédacteur en chef) et... - Lot 22 - Alexandre Landre Semur

Lot 22
Estimation :
200 - 300 EUR
LESCLIDE (Richard, rédacteur en chef) et REGAMEY (Frédéric, directeur des eaux-fortes). Paris à l'Eau-forte. Actualité - Curiosité - Fantaisie. Paris, R. Lesclide, 1873-74. 3 volumes in-4 demi basane vert sombre, dos lisses ornés (reliures de l'époque). Importante tête de série de la parution, d'avril 1873 à mars 1874. Nombreuses eaux-fortes par Régamey, Adeline, Buhot, Cattelain, Oudart, de Neuville etc. Epidermures au bas d'un dos.