Edouard Foucaud, Les Artisans IIlustres ,... - Lot 21 - Alexandre Landre

Lot 21
Estimation :
20 - 40 EUR
Edouard Foucaud, Les Artisans IIlustres , Paris, Bethune et Plon, 1841. Reliure In-4 Demi-toilé brun. Bien complet des tables : nominative des artisans, artistes, fabricants, industriels et autres personnages , des vignettes et portraits. En l'état, exempt de rousseurs.