SAVART (Nicolas Pierre Antoine). Cours élémentaire... - Lot 17 - Alexandre Landre Semur

Lot 17
Estimation :
100 - 120 EUR
SAVART (Nicolas Pierre Antoine). Cours élémentaire de Fortification, à l'usage de MM. Les Elèves de l'Ecole Spéciale Militaire. Paris, Anselin et Pochard, 1825. In-8 demi basane fauve, dos lisse orné, tranches jaunes (reliure de l'époque). Ouvrage en 3 parties, illustré de 12 + 9 planches dépliantes (quelques-unes mal repliées à la fin). Expert Jean-Louis BEAUVAIS