[AEROSTATION, PIGEONS VOYAGEURS, TELEPHONIE... - Lot 13 - Alexandre Landre Semur

Lot 13
Estimation :
100 - 120 EUR
[AEROSTATION, PIGEONS VOYAGEURS, TELEPHONIE etc.] - Les Sciences appliquées à l'Art militaire. Chemins de Fer, Télégraphie électrique et optique, Téléphonie, Pigeons voyageurs, Aérostation, Ponts militaires, Routes militaires. Paris, H. Chairgrasse Fils, s.d. [ca 1890]. In-4 demi basane prune, dos lisse orné (reliure de l'époque). 672 figures dans le texte. Des rousseurs éparses. RARE. Expert Jean-Louis BEAUVAIS