SAND (Maurice). Masques et Bouffons (Comédie... - Lot 9 - Alexandre Landre

Lot 9
Estimation :
200 - 300 EUR
SAND (Maurice). Masques et Bouffons (Comédie Italienne). Texte et Dessins par Maurice Sand. Gravures par A. Manceau. Préface par George Sand. Paris, Michel Lévy Frères, 1860. 2 volumes in-4 demi chagrin bleu marine, plats de percaline, dos à nerfs ornés, tranches dorées (reliures de l'époque). Edition Originale, illustrée de 50 planches en couleurs représentant les personnages de la Comedia dell'Arte.