Victorien Antoine Bastet (1853-1905)

Lot 25
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 38EUR
Victorien Antoine BASTET (1853-1905). Buste de Gambetta. Bronze à patine brune sur une colonne de marbre. Signé sur le côté gauche "Bastet 1888", marqué sur le côté droit "H. Richardin éditeur" et titré en façade "Gambetta 1838-1882". Hauteur totale : 26 cm Petits manques sur le pied de la colonne.